Новости Ассоциации
15.04.2024

19 апреля 2024 г. в формате "Завтрак с президентом УЛА" состоится отчетное собрание ассоциации. Ждём всех своих членов!

07.04.2024

Стратегический проект "Сухой порт Екатеринбург" определен как инструмент реализации развития транспортно-логистического потенциала Свердловской области.

02.04.2024

Уральская логистическая ассоциация - Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж : ЕСТЬ КОНТАКТ!

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / Минтранс увеличивает контроль за соблюдением правил перевозки

Минтранс увеличивает контроль за соблюдением правил перевозки

13.03.2017

Перевозчиков пассажиров и опасных грузов обяжут пользоваться ГЛОНАСС. Соответствующий документ накануне подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно нововведению, обязательному  оснащению аппаратурой спутниковой навигации подлежат транспортные средства категории М2 и М3, а также автомобили категории N, перевозящие опасные грузы. Данные требования установлены регламентом Таможенного Союза «О безопасности колесных транспортных средств». Однако Законодательством РФ порядок оснащения автомобилей данной системой до сих пор не установлен. 

«Это приводит к тому, что на транспортные средства устанавливается АСН, не передающая навигационную информацию в контрольно-надзорные органы, в результате чего отсутствует надлежащий контроль за соблюдением перевозок пассажиров и грузов», - говорится в тексте постановления.

Публичных слушания продлятся 45 дней и завершатся 15 мая, после чего проект ждет независимая антикоррупционная экспертиза. Авторы проекта заверили, что вступление в силу постановления не потребует дополнительных расходов за счет средств федерального бюджета.