Новости Ассоциации
24.04.2024

23 апреля 2024 г. Участники УЛА обсудили важные вопросы на конференции «PRO//Движение.Урал» - Диалог с ОАО "РЖД" состоялся!

19.04.2024

Подведение итогов всегда важный, интересный момент и новая точка отсчета!

15.04.2024

19 апреля 2024 г. в формате "Завтрак с президентом УЛА" состоится отчетное собрание ассоциации. Ждём всех своих членов!

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / Россия сильна логистами

Россия сильна логистами

27.10.2022

Директор по Развитию направления: перевозка сборных грузов компании «Фортуна Транс Экспресс» Юлия Петровна Плужникова с удовольствием пообщалась с учащимися:

– Начну с того, что все мы, выбирая то или иное направление обучения, руководствуемся какими-то намерениями, но они в процессе учебы могут меняться. Например, у меня филологическое образование, но это не помешало мне прийти в логистическую компанию и добиться успеха. Так что, если со временем у вас появится мысль сменить сферу деятельности, то у нас в компании вы сможете развиваться в разных направлениях. У «Фортуна Транс Экспресс» 18 филиалов по всей России, есть международный отдел и собственный транспорт.

Директор уральского филиала международной транспортной компании FESCO Сергей Юрьевич Васильев отметил:

- Статистика показывает, что за последний год Россия приросла в объемах импорта на 10%, а в объемах экспорта – на 15%. И это во время санкций! О чем это говорит? О том, что наша страна сильна логистами и транспортными решениями. Вы можете оказаться очень востребованными специалистами.

 Сергей Юрьевич подчеркнул важность для логиста обширных знаний во многих областях, начиная с географии и юриспруденции, заканчивая английским и китайским языками.

А исполнительный директор Уральской логистической ассоциации М.А. Журавская пригласила всех присутствующих на ярмарку вакансий, которая пройдет в контейнерном терминале С.I.T. 24 ноября. Для ребят организуют  экскурсию на таможенный пост, склад временного хранения и контейнерную площадку, ведь лучше один раз увидеть весь процесс собственными глазами, чем сто раз услышать