Новости Ассоциации
24.04.2024

23 апреля 2024 г. Участники УЛА обсудили важные вопросы на конференции «PRO//Движение.Урал» - Диалог с ОАО "РЖД" состоялся!

19.04.2024

Подведение итогов всегда важный, интересный момент и новая точка отсчета!

15.04.2024

19 апреля 2024 г. в формате "Завтрак с президентом УЛА" состоится отчетное собрание ассоциации. Ждём всех своих членов!

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / Рельсовый каркас агломерации

Рельсовый каркас агломерации

08.07.2022

Ключевым вопросом мероприятия стало развитие транспортного каркаса Екатеринбургской агломерации. Выступили:

- Первый заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, который отметил необходимость строительства кольцевой линии наземного метро в Екатеринбурге.

- Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что город нуждается в качественном скачке в развитии общественного транспорта.

- Руководитель Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Константин Калинин отметил, что агломерации являются важнейшим центром экономики, и для их развития необходима хорошая транспортная сеть.

- Председатель совета директоров холдинга «Синара—Транспортные Машины» Александр Мишарин подчеркнул, что Екатеринбург – самый плотный город-миллионник, и без создания кольцевой сети наземного метро город не сможет развиваться. Он выдвинул идею создания агломерации с населением более 5 миллионов человек, которая может быть создана при кооперации г. Екатеринбург и г. Челябинск. Реализация такого проекта создаст настоящий Уральский кластер, что поспособствует появлению новых рабочих мест и развитию промышленности.

- Главы Сысертского городского округа и Березовского городского округа Дмитрий Нисковских и Евгений Писцов высказались о необходимости создания сети наземного метро, так как это позволит повысить мобильность трудовых ресурсов.

- Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов на примере Москвы ответил на вопрос, почему кольцевая сеть наземного метро работает эффективно. Также в ходе выступления Дмитрий Пегов отметил, что проект строительства наземного метро в Екатеринбурге – это один из самых подготовленных такого рода проектов в России.