Новости Ассоциации
20.10.2025

21 октября в УрГУПС пройдет первый этап межвузовского студенческого конкурса "Новый импульс мобильности: рельсовый каркас Екатеринбурга". Лекцию "Рельсовый каркас Екатеринбурга: проблемы и перспективы" проведет Гребёнкин А.М., Заместитель начальника Свердловской железной дороги.

17.10.2025

Поздравляем Денисова Валерия Алексеевича с ЮБИЛЕЕМ! Благодарим за искреннее участие и понимание потребностей нашей Ассоциации и желаем УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!

08.10.2025

Мастер-класс от практика — коммерческий директор компании Транком-Логистика Елена Нецеля демонстрирует студентам, как современные технологии меняют логистический бизнес

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / Неопределенность и удорожание на логистическом рынке

Неопределенность и удорожание на логистическом рынке

03.07.2022

Неопределенность и удорожание на логистическом рынке Екатеринбурга (да и других регионов тоже) возникли из-за того, что международные морские контейнерные операторы отказались работать с Россией, рассказали президент Уральской логистической ассоциации (УЛА) Николай Тушин и исполнительный директор УЛА Марина Журавская. По их данным, из 20 крупнейших игроков, с которыми привыкла работать отрасль, почти две трети покинули логистический рынок РФ. Игроки более низкого уровня, намеренные занять освободившуюся нишу, еще только заходят со своим парком. Пока нет понимания, кто будет работать с российским бизнесом и по каким ценам. Отсюда дефицит парка контейнеров и неопределенность. При этом эксперты допускают, что к осени 2022 года ситуация станет более понятной.

С полной версией статьи можно познакомиться по ссылке https://urbc.ru/1068112875-neopredelennost-i-udorozhanie.html

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK