Новости Ассоциации
24.04.2024

23 апреля 2024 г. Участники УЛА обсудили важные вопросы на конференции «PRO//Движение.Урал» - Диалог с ОАО "РЖД" состоялся!

19.04.2024

Подведение итогов всегда важный, интересный момент и новая точка отсчета!

15.04.2024

19 апреля 2024 г. в формате "Завтрак с президентом УЛА" состоится отчетное собрание ассоциации. Ждём всех своих членов!

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / Актуальные вопросы импортно-экспортных отношений

Актуальные вопросы импортно-экспортных отношений

24.05.2022

На семинаре вычтупили: представилитель Таможни Пиягин Д.В., который обратил внимание на ряд нормативных актов, актуальных в нынешних условиях.

Сотрудник УТПП Зырянов А.В отметил эффективную работу "горячей линии" таможни и рекомендовал обращаться туда за помощью.

Работники CDM-банка назвали 3 основных шага алгоритма контроля за финансовыми потоками при организации расчетов: 1. Страна дружественная-недружественная 2. Клиент санкционный или нет 3. Трасса платежа. 

Далее выступила Катырева Н.Д. (консультационный центр Маминой), которая заявила о необходимости актуализации расчета точки безубыточности в бизнесе.

Президент Уральской логистической ассоциации Тушин Н.А. обнадежил присутствующих профицитом жд вагонов, хотя и отметил, что общая картина перевозок еще не устоялась.

Салаутин А.М. - руководитель филиала АСМАП в УРФО отметил, что в отличие от железнодорожников, переориентировавших свои потоки с запада на восток, автомобилисты едут на юг. И переориентация эта - резкая и проблемная.

Достаточно оптимистично прозвучало выступление Денисова В.А., директора контейнернго терминала C.I.T., который заявил, что особого потрясения в связи уменьшением количества контейнеров не будет.