Новости Ассоциации
28.03.2026

26 февраля в режиме ВКС возобновила свою работу рабочая группа по проекту "Сухой порт - Екатеринбург"

27.03.2026

По данным аналитиков FESCO, контейнерный рынок России в январе 2026 года сократился на 10,5% по сравнению с январем 2025 года и составил 504 тыс. TEU.

26.02.2026

с 01.03.2026 размер платы в счет возмещения вреда, причиняемого  транспортными средствами, имеющими  массу свыше 12 тонн в системе «Платон» составит 5,19 руб. за 1 км пробега

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / 25 марта 2025 Транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение.Южный Урал»

25 марта 2025 Транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение.Южный Урал»

26.03.2025

Участники ассоциации на «PRO//Движение.Южный Урал» – ключевом событии для развития транспортно-логистической инфраструктуры на полигоне Южно-Уральской железной дороги

Южно-Уральская железная дорога имеет стратегическое значение благодаря своему выгодному географическому расположению и межгосударственным пунктам передачи. В свете геополитических изменений и переориентации грузопотоков растёт роль развития международных транспортных коридоров «Север-Юг» и «Запад-Восток», а также инфраструктуры пограничных переходов.

В рамках развития транспортно-логистической деятельности во взаимодействии с органами власти и бизнес-сообществами регионов реализуется ряд крупных проектов: «Сухой порт «Южноуральский», «Шёлковый путь» Оренбургской области, а также проект, способствующий развитию новых и расширению существующих производств — «Точки роста».

Конференция объединяет представителей ОАО «РЖД», бизнеса и органов власти, создавая площадку для обсуждения стратегических решений и совместного развития.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK