Новости Ассоциации
20.11.2025

Дорогие работники транспортной отрасли! Пусть каждый рабочий день приносит радость и удовлетворение от проделанной работы. Спасибо за ваше важное дело и вклад в общее благо страны!

11.11.2025

Студенты вузов Екатеринбурга стали участниками уникального проекта УЛА, объединившего молодых исследователей

06.11.2025

Награда Губернатора руководителям ведущих транспортных компаниий зарекомендовавших себя надежными партнерами в перевозках груза по всей территории России и зарубежью. 

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / 16-17 ноября 2022 в Екатеринбурге состоялся Общероссийский форум "Города России 2030"

16-17 ноября 2022 в Екатеринбурге состоялся Общероссийский форум "Города России 2030"

17.11.2022

Круг вопросов, которые удалось обсудить в рамках сессии Екатеринбург - главный сухой порт России:

  • как и из каких составляющих формировать проект «Сухой порт»?
  • как распорядиться имеющимися ресурсами, чтобы обеспечить превосходство Екатеринбурга?
  • как оценивается ситуация с движением и обработкой грузов в Екатеринбурге сейчас и как она должна измениться в ближайшее время? В перспективе 10 лет и более?
  • территориальные аспекты размещения составляющих элементов проекта «Сухой порт»,
  • какова роль каждого уровня власти в подготовке проекта и в его реализации                                    
  • Круг вопросов, выносимых на обсуждение в рамках сессии Рельсовый каркас:
    • городские проекты развития инфраструктуры для электричек;
    • каким образом современные электропоезда с их характеристиками впишутся в системы пассажирского транспорта городов?
    • агломерационная составляющая проекта как фактор успеха;
    • как учесть интересы органов власти, естественных монополий, промышленных структур и жителей? 
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK