Новости Ассоциации
20.01.2026

Представители УЛА приняли участие в Региональном координационном совете СвЖД под председательством начальника Свердловской железной дороги Павла Бурцева. 

01.01.2026

Дорогие коллеги, партнёры, друзья!

С Новым годом! Пусть наше сотрудничество крепнет,

как надёжная транспортная сеть, а 2026‑й принесет

 нам новые возможности и взаимный рост.

23.12.2025

На заседании были представлены ключевые направления работы на следующий год. Среди приоритетов — развитие инфраструктуры, улучшение качества услуг и повышение конкурентоспособности транспорных предприятий Урала.

Все новости

01.08.2016
ВНИМАНИЕ ЭКСПЕДИТОРЫ! Закон о вас изменен!

Уважаемые коллеги!

В продолжение темы об усилении ответственности экспедитора за действия его клиентов обращаем внимание, что тем же самым законом (374-ФЗ от 06.07.2016) вводится административная ответственность исключительно для экспедитора - в случае, если экспедитор не проверит полученную от клиента информацию, ему грозит штраф (как юридическому лицу) до 100 тысяч рублей, а при повторном обнаружении фактов отсутствия проверок экспедитором информации клиента штраф увеличивается до 200 тысяч рублей, либо экспедитору грозит приостановление деятельности до 90 суток. Так что законодатель  очень серьезно настроен заставить экспедитора присутствовать при погрузке груза ( а как иначе проверить соответствие фактического груза заявленному, если у экспедитора нет права вскрывать опломбированные транспортные средств и/или контейнеры?)

Информация предоставлена руководителем юридической компании "Эллада" Перминовой Л.Ю.
Администрация

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK