Новости Ассоциации
19.03.2024

В рамках форума пройдет сессия «Восточный полигон: 270 млн. - будет ли достаточно всем?»

07.03.2024

Дорогие коллеги! Примите наши поздравления с 8 Марта! Радости, счастья, успеха!

05.03.2024

Представители транспортно-логистических компаний Уральской логистической ассоциации и выпускники УрГУПС общались в режиме открытого диалога.

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / Заседание Регионального координационного совета

Заседание Регионального координационного совета

15.05.2012

     11.05.2012г. в 14.00 состоялось заседание Регионального координационного совета с приглашением руководителей органов исполнительной власти 5 субъектов Российской Федерации (Свердловская, Тюменская области, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа, Пермский край), союзов и ассоциаций, крупных грузовладельцев, операторов подвижного состава.

По итогам  заседания НО «Уральская логистическая ассоциация» поручена разработка логистических схем перевозок.

 

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

     Организация перевозки грузов в период проведения ремонтно-строительных работ на инфраструктуре Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и летних пассажирских перевозок. Итоги «зимнего» завоза инертно-строительных грузов в период 2011-2012гг.

     Организация управления парками вагонов и предоставление подвижного состава под перевозку во взаимодействии с операторскими компаниями с учетом принятых изменений в законодательстве в сфере железнодорожного транспорта. Временный порядок привлечения полувагонов под управление ОАО «РЖД» на договорной основе.

     Предложения ОАО «РЖД» по совершенствованию законодательства в сфере железнодорожного транспорта, направленные на нормативное урегулирование деятельности операторов подвижного состава для коренного улучшения транспортного обслуживания. Информация о предложениях ОАО «РЖД» по внесению изменений в правила примыкания к железнодорожным путям (от 18.04.2005г. № 233).

     Организация перевозки мелких партий грузов и замещение среднетоннажных контейнеров на альтернативные виды доставки грузов.

     Организация перевозки грузов лесопромышленного комплекса с применением оптимальных логистических схем доставки, в том числе с применением железнодорожно-водного сообщения и взаимовыгодного сотрудничества с администрациями стран получателей грузов.

     Сбалансированность развития инфраструктуры ОАО «РЖД» с ростом предъявляемых объемов перевозок грузов промышленными предприятиями в субъектах Российской Федерации.

     Об участии субъектов РФ и крупных промышленных предприятий в практической реализации инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры ОАО «РЖД», с учетом примера взаимодействия с ОАО «НОВАТЭК» и предложений ФСТ России, в том числе за счёт применения налоговых льгот  и прямого софинансирования.

     Реализация на Свердловской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» профилактических мероприятий по снижению случаев непроизводственного травматизма во взаимодействии с органами власти, муниципальными образованиями и промышленными предприятиями субъектов Российской Федерации.

     Предупреждение правонарушений в пассажирских и  пригородных поездах, в том числе за счет ужесточения мер действующего законодательства за нарушение общественного порядка в поездах, повышения уровня взаимодействия с транспортной прокуратурой и органами МВД.

Выписка из решения заседания Регионального координационного совета

Повесика заседания Регионального координационного совета

Регламент заседания Регионального координационного совета