Новости Ассоциации
19.03.2024

В рамках форума пройдет сессия «Восточный полигон: 270 млн. - будет ли достаточно всем?»

07.03.2024

Дорогие коллеги! Примите наши поздравления с 8 Марта! Радости, счастья, успеха!

05.03.2024

Представители транспортно-логистических компаний Уральской логистической ассоциации и выпускники УрГУПС общались в режиме открытого диалога.

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / Министерство экономики и территориального развития Свердловской области разрабатывает прогноз потребности региона в подготовке кадров

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области разрабатывает прогноз потребности региона в подготовке кадров

29.03.2023
Министерство экономики и территориального развития Свердловской области разрабатывает прогноз потребности региона в подготовке кадров. Данные были представлены на Заседании Координационного совета Правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики. Его провёл Министр Руслан Садыков.
 «Ежегодная потребность региона в подготовке молодых специалистов составляет около 50 тысяч человек, в том числе более половины из них – с уровнем среднего профессионального образования. Обеспеченность трудовыми ресурсами и их качество – это один из основных факторов, влияющих на развитие области. Очевидно, что в системе среднего профессионального образования идет перезагрузка, растет его престиж и востребованность», – отметил Руслан Садыков.
От Уральской логистической ассоциации выступила Журавская Марина, исполнительный директор, с докладом: "Проблемы и перспетивы подготовки кадров для транспортно-логистического сектора экономики"