Новости Ассоциации
15.04.2024

19 апреля 2024 г. в формате "Завтрак с президентом УЛА" состоится отчетное собрание ассоциации. Ждём всех своих членов!

07.04.2024

Стратегический проект "Сухой порт Екатеринбург" определен как инструмент реализации развития транспортно-логистического потенциала Свердловской области.

02.04.2024

Уральская логистическая ассоциация - Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж : ЕСТЬ КОНТАКТ!

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / «Почта России» открыла регулярные авиарейсы из Китая в Екатеринбург

«Почта России» открыла регулярные авиарейсы из Китая в Екатеринбург

24.05.2017

Почтово-грузовые рейсы между китайским Харбином и Екатеринбургом будут осуществляться на собственных магистральных самолетах ТУ-204С. Как сообщили в компании, запуск дополнительных лайнеров связан с ростом количества посылок из китайских интернет-магазинов. Ранее «Почта России» осуществляла доставку почты по этому направлению на рейсах регулярных авиакомпаний.

По данным «Почты России», почтовый авиаборт доставляет в Екатеринбург за один рейс порядка 21 т. международных отправлений, которые в течение двух-трех суток обрабатываются и проходят таможенное оформление. Обработка международной почты осуществляется на пяти конвейерных линиях круглосуточно.

В I квартале 2017 года в ММПО Кольцово принято и обработано 14 млн. международных отправлений из Китая, что в восемь раз больше аналогичного показателя за прошлый год. За первый квартал 2017 года Екатеринбургское ММПО обработало больше половины годового объема всей международной почты 2016 года.