Новости Ассоциации
15.04.2024

19 апреля 2024 г. в формате "Завтрак с президентом УЛА" состоится отчетное собрание ассоциации. Ждём всех своих членов!

07.04.2024

Стратегический проект "Сухой порт Екатеринбург" определен как инструмент реализации развития транспортно-логистического потенциала Свердловской области.

02.04.2024

Уральская логистическая ассоциация - Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж : ЕСТЬ КОНТАКТ!

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / Отсутствие дорог пагубно сказывается на развитии лесного сектора экономики

Отсутствие дорог пагубно сказывается на развитии лесного сектора экономики

30.01.2017

В минувшую пятницу департамент лесного хозяйства Свердловской области совместно с Уральским Союзом лесопромышленников организовали встречу с первым заместителем губернатора Орловым Алексеем Валерьевичем.

От лица «Уральской логистической ассоциации» участие в данном мероприятии  принял вице-президент Ассоциации Тушин Николай Андреевич.

Собравшиеся обсудили вопросы развития лесного сектора экономики Свердловской области.

Так, в частности, была затронута проблема того, что сегодня в нашей области вырубается менее 30% от объёма леса, пригодного к вырубке. В связи с этим многие крупные переработчики испытывают дефицит сырья. Причина данного диссонанса, как выяснилось, кроется в отсутствии дорог для вывоза.

После длительной дискуссии эксперты пришли к выводу, что в данном положении необходимо сформировать сеть транспортно-логистических терминалов.

Кроме этого,  присутствующие приняли решение обдумать идею об увеличении нормы для автопоездов в зимнее время до 75 тонн. Ведь именно такие правила на вывозку леса благополучно и продуктивно функционирует в Финляндии уже многие годы.

Будем надеяться, что подобные нововведения приведут к четкой и структурированной работе, направленной на улучшение развития лесного сектора экономики.