Новости Ассоциации
19.03.2024

В рамках форума пройдет сессия «Восточный полигон: 270 млн. - будет ли достаточно всем?»

07.03.2024

Дорогие коллеги! Примите наши поздравления с 8 Марта! Радости, счастья, успеха!

05.03.2024

Представители транспортно-логистических компаний Уральской логистической ассоциации и выпускники УрГУПС общались в режиме открытого диалога.

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / Назначен новый глава Ространснадзора

Назначен новый глава Ространснадзора

16.02.2017

Дмитрий Медведев назначил бывшего губернатора Пермского края Виктора Басаргина руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, сообщает ТАСС.

На встрече с Басаргиным премьер-министр РФ заявил: «с учетом того, что Вы имеете довольно серьезный опыт работы и на федеральном уровне — были министром регионального развития, и, естественно, знаете региональную специфику, я принял решение назначить Вас на должность руководителя Ространснадзора».

Медведев сделал акцент на том, что речь идет об очень серьезной работе, которая охватывает все виды транспорта, в том числе, с точки зрения обеспечения безопасности перевозок пассажиров, транспортировки грузов, которые по той или иной причине могут причинить вред окружающей среде, и т.д.

Напомним, в октябре 2015 года бывший руководитель Ространснадзора Евгений Дитрих был назначен первым заместителем министра транспорта РФ. Обязанности руководителя исполнял замглавы Ространснадзора Сергей Сарицкий.