Новости Ассоциации
19.03.2024

В рамках форума пройдет сессия «Восточный полигон: 270 млн. - будет ли достаточно всем?»

07.03.2024

Дорогие коллеги! Примите наши поздравления с 8 Марта! Радости, счастья, успеха!

05.03.2024

Представители транспортно-логистических компаний Уральской логистической ассоциации и выпускники УрГУПС общались в режиме открытого диалога.

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / Экскурсия для участников Ассоциации на площадке «Оборонснабсбыт»

Экскурсия для участников Ассоциации на площадке «Оборонснабсбыт»

05.06.2017

Посещать производственные участки своих логистических коллег стало приятной традицией для НО УЛА. В том году такой гостеприимной площадкой стал «Ураласбест», в этом – «Оборонснабсбыт».

Знакомство с производством прошло в виде познавательной экскурсии на территории Контейнерного терминала «C.I.T.» (входит в ГК «Оборонснабсбыт»), где помимо участников Ассоциации присутствовали и представители Свердловской железной дороги.

Приглашенные гости:

П.М. Эсаулов – председатель совета Ассоциации;

А.Г. Тайгин – генеральный директор ООО «Транком-Сервис»;

В.А. Колосовский – представитель ООО «Фортуна Транс Экспресс»;

К.С. Смирнягин – заместитель генерального директора по развитию ОАО «Свердловская пригородная компания»;

Н.А. Тушин – генеральный директор ООО «ТЭК Желдоринтеграция»;

А.Е. Полежаев – директор ООО «Урал-Логистик»;

С.В. Федоров – директор по логистике ООО «ТК КИТ»;

О.Г. Мешанихин – начальник отдела внешних перевозок ОАО «Ураласбест»;

С.В. Фролов – директор ООО «ЮниРейТ»;

М.П. Усатов – директор по оперативной работе филиала ПАО «ТрансКонтейнер»;

М.Э. Тер-Оганова – заместитель начальника службы движения по грузовой работе Свердловской дирекции управления движения;

А.В. Сыстеров – заместитель начальника службы движения по грузовой работе Свердловской дирекции управления движением.

Управляющий контейнерным терминалом «C.I.T.» Валерий Алексеевич Денисов провел для гостей экскурсию.  Показывая производство, Валерий Алексеевич рассказал о сильных сторонах своего дела,  а также поделился некоторыми трудностями. В частности, рассказал о проблеме задержки передачи прибывших поездов со станций СвЖД. «Эта трудность характерна практически для всех терминалов. Сейчас задержка передачи поезда может доходить до 4-5 часов», - отметил он. В свою очередь, присутствующие представители СвЖД обещали выяснить причины задержки и в ближайшее время устранить все имеющиеся недостатки. 

Стоит отметить, что после экскурсии гости собрались за одним столом, где с интересом обсудили насущные вопросы.

Главной темой, пожалуй, стала новость о том, что теперь разрешено перевозить рефрижераторные контейнеры в составе обычных поездов. Многие отметили, что это настоящий прорыв, который значительно облегчит работу и поставки продукции. 

Также участники круглого стола подняли ряд вопросов, связанных с организацией кругорейсов в восточном (Екатеринбург-Владивосток и Владивосток-Екатеринбург) и западном (Екатеринбург-Москва и Москва-Екатеринбург) направлениях. Оба направления весьма перспективны. До Владивостока и обратно поездные контейнерные отправки налажены, хотя и требуют некоторых доработок. А именно – у грузоотправителей нет уверенности в том, что отправки будут регулярными и поэтому, как отметил В.А. Денисов, при очевидном спросе поезд собирается с трудом.

В Москву и обратно пока производились только пробные отправки, которые оказались неудачными. При этом из Москвы в Екатеринбург автотранспортом идет порядка 400 млн. тонн грузов в год. Часть из них уже сейчас готова «пересесть» на железнодорожный транспорт. По словам П.М. Эсаулова станция Москва-Товарная-Курская испытывает затруднения с  фитинговыми платформами,  и ПАО ТрансКонтейнер обеспечивает ими терминал на станции по остаточному принципу. Поэтому на текущий момент существуют большие сложности по привлечению дополнительных грузовладельцев на данный сервис. Однако учитывая перспективность этого западного направления перевозок, решено было объединить силы всех присутствующих и попытаться разрешить ситуацию.

Как показывает практика - знакомство с трудовым процессом своих коллег это не только обмен ценным опытом, но и совершенствование своего труда. Как итого, можно с уверенностью заявить - порой бывает полезно приоткрыть занавесу и показать, что на самом деле происходит внутри Вашего производства, раскрыть пару секретов и без стеснения рассказать о трудностях.