Новости Ассоциации
15.04.2024

19 апреля 2024 г. в формате "Завтрак с президентом УЛА" состоится отчетное собрание ассоциации. Ждём всех своих членов!

07.04.2024

Стратегический проект "Сухой порт Екатеринбург" определен как инструмент реализации развития транспортно-логистического потенциала Свердловской области.

02.04.2024

Уральская логистическая ассоциация - Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж : ЕСТЬ КОНТАКТ!

Все новости
Главная / Новости Ассоциации / Семь новых направлений контейнерных перевозок открыто на СВЖД в 2017 году

Семь новых направлений контейнерных перевозок открыто на СВЖД в 2017 году

21.06.2017

 Развитие сервисов по перевозке грузов в контейнерах стало ключевой темой заседания Уральского межрегионального координационного совета (УМКС), которое прошло под председательством начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова. Участники мероприятия отметили рост популярности контейнерных перевозок и обсудили комплексные мультимодальные проекты.

«С начала этого года на полигоне Свердловской железной дороги в контейнерах уже перевезено 1,7 млн тонн грузов. Это на 6% больше, чем в первой половине прошлого года. Контейнерные перевозки осуществляются по 18 направлениях. Семь из них открыты в этом году», - сообщает пресс служба РЖД.

С мая этого года на СвЖД действует сервис доставки различных грузов в составе контейнерного поезда, который следует от станции Кольцово в порт Владивостока. Также с конца февраля осуществляется перевозка в контейнерах бумажной продукции по маршруту Соликамск – Новороссийск (в месяц отправляется до пяти таких поездов).

В настоящее время Свердловский территориальный центр фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО) совместно с другими профильными подразделениями ОАО "РЖД" и ПАО "ТрансКонтейнер" прорабатывает проект организации перевозки в контейнерах лесных грузов в Китай. Рассматривается возможность переключения с автотранспорта грузопотока из центральных областей России (в т.ч. из Москвы и Московской области) за счет организации курсирования регулярных контейнерных поездов. С начала 2017 года на железную дорогу было переключено более двух млн тонн грузов, ранее перевозимых автомобильным транспортом. В планах на текущий год – дополнительно привлечь не менее 3,7 млн тонн.